|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
您的位置:首页 >> 站内公告
字体:[] [] []

关于2020年度“全国优秀少先队员”“全国优秀少先队辅导员”“全国优秀少先队集体”候选人(集体)江西推荐名单的公示
  发布日期: 2020年10月26日

  根据团中央、教育部、全国少工委印发的《关于评选202O年度“全国优秀少先队员”“全国优秀少先队辅导员”“全国优秀少先队集体”的通知》(中青联发〔2020〕34号)要求,经过基层推荐、省级评审,拟推荐吴诗晴等22名少先队员为“全国优秀少先队员”,韩川等16名辅导员为“全国优秀少先队辅导员”,少先队南昌师范附属实验小学玉泉岛校区玉泉大队等10个大队为“全国优秀少先队大队”,少先队南昌市南昌县莲塘第三小学大队青苗中队等10个中队为“全国优秀少先队中队”。现将名单予以公示,公示时间从2020年10月26日至10月30日。

  如有异议,请于公示期内通过电话、邮件等方式向省少工委办公室反映。联系电话:0791-88910816;邮箱:jxsnb0601@163.com。为便于核实、反馈有关情况,反映问题请提供真实姓名、联系方式、工作单位,我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

 

  附件:2020年度“全国优秀少先队员”“全国优秀少先队辅导员”“全国优秀少先队集体”候选人(集体)江西推荐名单

  

 

共青团江西省委员会

  2020年10月26日

 

  附  件

  2020年度“全国优秀少先队员”“全国优秀少先队辅导员”“全国优秀少先队集体”

候选人(集体)江西推荐名单

  

2020年度全国优秀少先队员候选人(22人)

 

  吴诗晴(女)   南昌市青云谱区二十八中青云学校六一中队

  张冀钦     南昌凤凰城上海外国语学校初一19中队

  冷梓一(女)   修水县义宁小学六(8)中队

  夏清怡(女)   湖口县第二小学五(4)中队

  张博锟     乐平市第二中学八(9)中队

  胡亭钰(女)   景德镇五中七(10)中队

  易郡涵(女)   江西省萍乡市安源区城区小学六(1)中队

  易裕博     萍乡市芦溪县特殊教育学校启音部中队

  谢宇豪     新余市特殊教育学校一中队

  夏侯子涵(女)   分宜县第一中心小学六(5)中队

  曾佳豪     贵溪市天禄中学八(2)中队

  苏可为(女)   鹰潭市师范附属小学四(8)中队

  刘 翊(女)   赣县区城关第四小学六(6)中队

  郭雨馨(女)   信丰县花园小学六(3)中队

  赖泽宸     遂川县思源实验学校七(8)中队

  余梓洋(女)   井冈山市中学七(一)班中队

  易广平     宜春市宜阳新区第二小学六(5)中队

  余小军     奉新县柳溪学校八(1)中队

  周 好(女)   横峰二中七年级(7)中队

  程若松     婺源中学七(18)中队

  刘 畅     江西省临川第一中学初三1中队

  王意萱(女)   南城县泰伯学校八(12)中队

 

  2020年度全国优秀少先队辅导员候选人(16人)

 

  韩 川(女)   江西省南昌市青云谱实验学校少先队大队辅导员

  杜子彦(女)   东湖区少先队副总辅导员(兼)

  陈燕斌(女)   瑞昌市第三小学少先队中队辅导员

  张 燕(女)   景德镇市第十五小学中队辅导员

  刘兰香(女)   江西省萍乡市莲花县城厢小学少先队大队辅导员

  陈 娟(女)   上栗县栗江小学少先队大队辅导员

  敖芳青(女)   江西省新余市渝水第六小学少先队大队辅导员

  万小华     鹰潭市第五小学少先队大队辅导员

  郭衍亮     赣州市南康区唐江红旗学校少先队大队辅导员

  刘 平(女)   赣州市红旗大道第二小学少先队大队辅导员

  刘翼丽(女)   江西省泰和县第三实验小学少先队大队辅导员

  李 季     宜春市少先队校外辅导员

  张志红(女)   宜春市袁州区少先队总辅导员

  高雨时     上饶市少先队校外辅导员

  周志坚     余干三小少先队大队辅导员

  余叨会     江西省临川第二中学少先队大队辅导员

 

  2020年度全国优秀少先队大队候选单位(10个)

 

  少先队南昌师范附属实验小学玉泉岛校区玉泉大队

  少先队江西省九江市双峰小学大队

  少先队景德镇市陶阳学校大队

  少先队江西省萍乡市安源区萍钢小学大队

  少先队新余市长青小学大队

  少先队兴国县实验小学大队

  少先队永丰县恩江小学大队

  少先队高安市第七小学大队

  少先队上饶市第一小学大队

  少先队抚州市临川区第十二小学大队

 

  2020年度全国优秀少先队中队候选单位(10个)

 

  少先队南昌市南昌县莲塘第三小学青苗中队

  少先队共青城市耀邦红军小学雷锋中队

  少先队萍乡市武功山风景名胜区万龙山乡华云学校501中队

  少先队北京师范大学新余附属学校小学五(1)“童心飞翔”中队

  少先队鹰潭市第九小学楠木中队

  少先队赣州市蟠龙中心小学六(3)中队

  少先队永叔路实验小学小书虫中队

  少先队宜春市宜阳学校五(1)笋芽儿中队

  少先队上饶市广丰区实验小学润观中队

  少先队教师进修学校附属小学五(7)中队

 

 

  更多相关新闻及资讯请关注微信公众号“江西共青团(gqtjxsw)”和微博“江西共青团”。

    

            


网站介绍 | 团省委信箱 | 版权声明 | 联系我们

地址:江西省南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心 邮编:330063 邮箱地址:jxgqt@163.com

版权所有:共青团江西省委 备案号:赣ICP备10004722号 技术支持:江西省信息中心