|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
您的位置:首页 >> 站内公告
字体:[] [] []

第四届江西最美少先队员、最美少先队辅导员人选公示
  发布日期: 2018年09月29日

  按照共青团江西省委、江西省少工委《关于开展第四届“美在梦开始的地方”——寻找江西最美少先队员、最美少先队辅导员活动的通知》(赣青联发[2018]18号)文件精神,经过层层推荐、网络投票和专家评审,确定10名江西最美少先队员、10名江西最美少先队辅导员人选及若干名江西最美少先队员、最美少先队辅导员提名奖人选。现将人选名单公示如下:

  一、江西最美少先队员人选名单(10名)

  胡宇潇        南昌市南昌县莲塘第一小学五(2)中队 中队长

  吴晞言        南昌师范附属实验小学教育集团玉泉岛校区六(7)中队 大队长

  胡清羽(女)  九江市长虹小学六(3)中队 中队长

  张博锟        景德镇乐平市实验小学五(4)中队 大队委员、中队长

  易裕博        萍乡市芦溪县特殊教育学校启音部中队 中队长

  谢睿宸        萍乡经济技术开发区登岸小学二(1)中队 少先队员

  余赵舜欣(女)鹰潭市第五小学四(1)中队 副大队长、中队长

  黄泳棋(女)  赣州蓉江新区潭口镇中心小学五(2)中队 中队长

  郭柔含(女)  上饶市信州区实验中学七(13)中队 少先队员

  余梓洋(女)  吉安市井冈山市小学四(5)班中队 少先队员

  二、江西最美少先队辅导员人选名单(10名)

  张  洁(女)  南昌市青云谱区少先队副总辅导员、市三店小学少先队大队辅导员

  叶龙燕(女)  景德镇市浮梁县湘湖中心小学少先队大队辅导员

  文  健(女)  萍乡市师范学校附属小学少先队大队辅导员

  邹利平(女)  新余市西湖小学少先队大队辅导员

  王金晶(女)  鹰潭市第九小学少先队大队辅导员

  熊  敏(女)  赣州市瑞金市解放小学副校长、少先队大队辅导员

  刘三凤(女)  宜春市高安市第七小学少先队大队辅导员

  梁红艳(女)  上饶市广丰区少阳中心小学少先队大队辅导员

  肖彩霞(女)  吉安师范附属小学少先队中队辅导员

  吴祖富        抚州市广昌县水南圩乡九年一贯制学校 少先队大队辅导员

  三、江西最美少先队员提名奖人选名单(21名)

  周汐睿       南昌市铁路第二小学三(3)中队 少先队员

  程明睿       九江市鹤湖学校五(5)中队 中队长

  邓佳怡(女)  九江市永修县新城小学六(1)中队 中队长

  余鑫漾(女)  景德镇市第九小学六(2)中队中队长

  缪宇轩        景德镇市第十五小学五(3)中队 大队长

  邬文怡(女)  萍乡市安源区第二学校四(1)中队 中队长

  傅慧敏        新余市高新区祖昌侨心小学六年级联合中队 大队长

  刘子衿        新余市渝水区第四小学五(4)中队 中队长

  翟子涵        鹰潭市第一小学三(4)中队 中队长

  刘锐杰        鹰潭市贵溪市实验小学五(4)中队 少先队员

  邱思睿(女)  赣州市石城县第二小学五(3)中队 少先队员

  丁晋涵(女)  赣州市全南县实验小学六(8)中队 大队长

  张子恕        宜春市实验小学五(7)中队 副大队长

  舒心怡(女)  宜春市靖安县双溪镇中心小学五(2)中队 大队长

  郭芊瑞(女)  上饶市德兴市银山小学五(4)中队 副大队长、中队长

  裴子怡(女)  上饶市广丰区城南小学五(8)中队 中队长

  李梓彤(女)  吉安市北门小学北门小学五(4)中队 副大队长

  杨成龙        吉安市安福县平都中心小学六(1)中队 大队长

  陈思淼(女)  抚州市乐安县第四小学五(11)中队 中队长

  连嘉慧(女)  抚州市南城县沙洲镇中心小学二(1)中队 中队长

  张晨钧        抚州市崇仁县江重实验小学五(12)中队 中队长

  四、江西最美少先队辅导员提名奖人选名单(21名)

  蒋文燕(女)  南昌市珠市学校教育集团云飞校区副校长、少先队大队辅导员

  戴  静(女)  南昌市滨江学校少先队大队辅导员

  丁  婧(女)  九江市九江小学少先队中队辅导员

  黄丽娜(女)  九江市双峰小学少先队中队辅导员

  汤晓丹(女)  九江市濂溪区第一小学少先队大队辅导员

  李欣华(女)  景德镇市实验学校少先队大队辅导员

  邬燕萍(女)  景德镇市第十五小学少先队大队辅导员

  刘小娇(女)  萍乡市芦溪县芦溪镇第二小学少先队大队辅导员

  彭彩玲(女)  萍乡市湘东区萍钢小学少先队大队辅导员

  詹  旻(女)  新余市分宜县双林中心学校少先队大队辅导员

  王  芬(女)  鹰潭市月湖区少先队总辅导员、市逸夫小学副校长

  邵甜桂(女)  鹰潭市余江区第六小学少先队大队辅导员

  胡玲玲(女)  赣州市兴国县第三小学少先队大队辅导员

  曹艳芹(女)  赣州市寻乌县城关小学少先队大队辅导员

  李慎平        宜春市丰城市少先队总辅导员、丰城市石滩中心小学少先队大队辅导员

  周丽红(女)  上饶市铅山县河口第一小学少先队大队辅导员

  胡晓俊(女)  上饶市婺源县詹天佑小学少先队中队辅导员

  郭莉萍(女)  吉安市青原区思源实验学校少先队大队辅导员

  邬小花(女)  吉安市井冈山毛泽东红军学校少先队大队辅导员

  揭国胜        抚州市南丰县实验小学少先队大队辅导员

  曾雪辉        抚州市黎川县宏村中心小学少先队大队辅导员

  公示时间为2018年9月29日至10月5日。如有异议,请于公示期内通过电话、邮件等方式向省少工委办公室反映。联系电话:0791-88910816;邮箱:jxsnb0601@163.com。为便于核实、反馈有关情况,反映问题请提供真实姓名、联系方式、工作单位,我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

  共青团江西省委员会

  2018年9月29日


网站介绍 | 团省委信箱 | 版权声明 | 联系我们 | 问题反馈
版权所有: 共青团江西省委
技术支持:江西省信息中心